• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Мирная средняя общеобразовательная школа Зонального района Алтайского края

В настоящее время МКОУ Мирная СОШ – это современное престижное учебное заведение, в котором обучается 340 учащихся из п. Мирный, п.Сафоновка, с.Новая Чемровка, п.Новый, с.Зональное и г.Бийска. Процесс обучения осуществляет 25 педагогов. Школа является постоянным участником и неоднократным победителем профессиональных конкурсов. Выпускники поступают в престижные учебные заведения не только края, но и страны.

В 2021  году наша родная Мирная средняя школа отметила  свой 65-летний юбилей.
    Прекрасная дата, а за ней большой путь. В 1956 году, в августе приказом по крайоно семилетняя школа из посёлка Сафоновка переводится на территорию Новочемровской МТС. Этот год и считается годом рождения нашей школы. Посёлок ещё не получил  названия, а школа уже была. Она размещалась в небольшом деревянном здании барачного типа.

В 1966 году в Мирном открывается  9 класс,  школа становится средней.  Сюда же приходят учиться  дети из Сафоновки и выпускники Ново-Чемровской восьмилетки

В 1975 году мечты директора осуществились, хлопоты увенчались успехом: построено здание со спортивным и актовым залами, большими светлыми классами и коридорами.

Образование и формы обучения

В школе реализуются 3 основных образовательных программы и 2 адаптированных образовательных программы.
    Образовательные программы соответствуют принципам государственной политики Российской Федерации в области образования, изложенным в ФЗ-273 от 27.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

Целью реализации образовательных программ является достижение личностных, метапредметных и предметных результатов всеми обучающимися.

Реализация всех образовательных программ осуществляется в очной форме. В школе созданы условия для осуществления электронного обучения и применения дистанционных образовательных технологий.

Документы не выбраны