• Будущим первоклассникам

Уважаемые родители! С 01.04.2024 года организован прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год в МКОУ Мирную СОШ, Новочемровскую СОШ, для граждан, проживающих на закрепленной территории, а также граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право зачисления на обучение в общеобразовательную организацию.

В 1 класс общеобразовательного учреждения принимаются дети по достижению ими (на 1.09.24 г.) возраста шести лет и шести месяцев.

Прием заявлений родителей детей(законных представителей) в первый класс начинается с 1 апреля текущего года и осуществляется до 30 июня текущего года, проживающих на закреплённых территориях(п. Мирный, с. Сафоновка).

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 5 июля по 5 сентября текущего года.

Прием закрепленных лиц осуществляется без процедур отбора.

Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) предъявляют:

— оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

— оригинал и ксерокопию свидетельства (справки) о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка предъявляют другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родители (законные представители) знакомятся с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, уставом и факт ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей), в котором определяется язык обучения ребёнка

Подписью родителей (законных представителей) фиксируется согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Документы, предоставленные в школу, регистрируются в журнале приема заявлений.

Общеобразовательное учреждение может осуществлять прием заявлений в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

День недели Время
    Понедельник 8.00-15.00