• Лагерь дневного пребывания 2023

Вот и наступило долгожданное лето! Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен общением и интересными событиями. 5 июня на базе Мирной школы начал свою работу детский пришкольный  лагерь с дневным пребыванием «Школа магии и волшебства Хогвартс»

Первый день работы лагеря был для ребят насыщенным и позитивным. Сначала распределяющая шляпа распределила детей по факультетам.  Затем вместе с преподавателями ученики выбрали старост и придумали девизы своих факультетов. Ребята посетили «Косую аллею», где  каждый ребёнок приобрёл себе сову и волшебную палочку.

6 июня состоялось открытие смены пришкольного лагеря с церемонией поднятия Государственного Флага и исполнением Гимна РФ. В этот день ребята отправились на поиски философского камня.

Третий день запомнился ребятам уроком зельеварения. Они самостоятельно приготовили зелья и придумали им названия.

Четвёртый день был очень насыщенным!  На уроке защиты от тёмных сил ученики учились бороться со своими страхами. Также в этот день ребята посетили мастер-класс по лепке из глины, изготовили поделки и плакаты ко Дню России.

Завершилась неделя уроком по уходу за магическими существами. Ребята поучаствовали во Всероссийской акции «Танцевальный флешмоб ко Дню России».

5 июня начал свою работу пришкольный лагерь «Пчёлка» Новочемровской СОШ – филиала МКОУ Мирной СОШ.

Отдохнуть в лагере пожелали 21 человек – это дети 1- 4 классов.

Первый день прошёл под названием «Давайте познакомимся, и дружно будем жить!»

Дети поделились на два отряда:

1 отряд «Пираты» - командир отряда Ярыгина Ольга, воспитатели – Зяблицкая Н. С. и Черенёва О. П.

2 отряд «Улыбка» - командир отряда Сочнева Полина, воспитатели Очищалкина Ю. П. и Перова Л. С.

Дети оформили свои отрядные уголки, разучили девизы, кричалки, отрядную песню.

6 июня день был посвящён памяти великого русского поэта А. С. Пушкина.

7 июня состоялся праздник «Открытие лагерной смены».

8 июня, день был посвящен ЗОЖ.Дети отвечали на вопросы викторины, рисовали плакаты на тему «Мы выбираем ЗОЖ».  Особенно в этот день им запомнился мастер класс по росписи керамики.

9 июня все мероприятия в лагере были посвящены празднику - День России.