• Родительский совет

Управляющий совет Школы является общественным коллегиальным органом управления Школой. Управляющий совет Школы работает в тесном контакте с администрацией Школы, педагогическим советом и другими общественными органами управления, и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Родительские комитеты классов и Управляющий совет школы действуют в соответствии с Уставом школы на основании Положения об  Управляющем совете. Управляющий совет создается с целью содействия Школе: в осуществлении воспитания и обучения детей; в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся, социальной защиты обучающихся.

Родительские комитеты в каждом классе создаются как орган общественного само-управления. Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Управляющий совет Школы созывает Родительское собрание школы, Управляющий совет класса созывает Собрание родителей класса. Собрание родителей (законных представителей) класса проводятся с участием классного руководителя. Родительские собрания Школы – с участием Директора Школы, классных руководителей и других педагогических работников, и специалистов школы.

Основные задачи и функции

1. Содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    2. Защита законных прав и интересов обучающихся;
    3. Организация и проведение общешкольных мероприятий;
    4. Сотрудничество с органами управления Школы, администрацией по вопросам совершенствования образовательного процесса, организации внеурочного времени обучающихся;
    5. Содействие в обеспечении единства педагогических требований к обучающимся.